Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Производителей вакцин лишат лицензии

Производителей вакцин лишат лицензии

Производителей вакцин лишат лицензии
17 октября 2013 (11:49)
Рейтинг: 0

С 2014 года 3 крупных производителя вакцин в Российской федерации могут лишиться права на продажу их продукции на внутреннем рынке страны. А все потому, что предприятия не были сертифицированы согласно новым требованиям GMP (международным стандартам качества), а Минпромышленности и торговли не планирует отменять правила, которые на данный момент являются едиными для всех.

Как сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на украинский минздрав, проблемы могут возникнуть у «Медгамала» и ФГУП «НПО «Микроген», а также Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. Чумакова РАМН. Из них всех наличие проблем изданию подтвердил только представитель «Микрогена», а вот от остальных не удалось получить никаких комментариев.

К началу 2014 года все производители лекарственных препаратов Российской Федерации должны получить сертификацию на соответствие международным стандартам, в противном случае их будут лишать лицензии. Подтвердить соответствие таким стандартам предприятия может только инспекторат тех государств, где они действуют, РФ в число таких стран пока не входит.

По оценкам Центра соцэкономики, нужный сертификат имеется только у 15 процентов из 600 производителей России, остальные, если не изменятся сроки перехода на стандарты GMP, рискуют потерять свои лицензии.

Вас интересуют санатории подмосковья официальный сайт поможет вам выбрать лучший санаторий. Это отличная возможность пройти реабилитацию и лечение болезни в одном из лучших санаториев Подмосковья. На сайте есть контактные телефоны по которым вы можете узнать всю информацию.

Теги:
Просмотров: 3889
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru