Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Творчество - новый способ лечения детей

Творчество - новый способ лечения детей

Творчество - новый способ лечения детей
17 октября 2013 (01:58)
Рейтинг: 0

В ближайшее время врачи детских больниц и отделений будут применять новый метод лечения реабилитации детей. Благотворительный фонд "Грани таланта" предложил помощь художников-волонтеров. Они будут посещать больницу, чтобы заниматься с больными детьми рисованием и лепкой. Благодаря этому, малыши будут быстрее выздоравливать и восстанавливать организм.

В газете "Известия" указано, что представители фонда обратились с предложением о "творческой" помощи, и в ближайшее время в Мосгордуме обсудят, как можно изменить пребывание детей внутри больницы.

Елена Шелег, которая является председателем правления "Граней таланта", считает, что с детьми при реабилитации должны работать психологи, которые помогут снизить уровень стресса из-за пребывания в больнице. Об этом написано в издании "Известия". Один врач эндокринолог не может уделить много внимания больному ребенку, которого будет достаточно для скорого выздоровления, поэтому дети должны выздоравливать под наблюдением психологов. Творческая работа поможет детям отвлечься от хлопот и плохого самочувствия.

Модель организации пребывания детей в больнице, предложенная фондом "Грани таланта", уже используется в Центре творческой реабилитации Бакулевской больницы в отделении врожденных пороков сердца. Там на постоянной основе с детьми занимаются художники, скульпторы и дизайнеры.

Большинство экспертов положительно отзываются о терапии творчеством в детских больницах. Фонд предлагает оформлять интерьер в комнатах для занятий рисованием веселыми картинками и забавной мебелью. Занятия творчеством в такой обстановке подарят детям море позитива и положительных эмоций.

Просмотров: 905
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru