Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В гранате найдены новые полезные свойства

В гранате найдены новые полезные свойства

В гранате найдены новые полезные свойства
17 октября 2013 (09:56)
Рейтинг: 0

Как известно, плоды граната на сегодняшний день пользуются огромной популярностью не только благодаря их прекрасному освежающему вкусу. Многим известно, что гранате есть большое количество полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Также эти вкусные экзотические фрукты могут повышать иммунитет и улучшать процесс кроветворения. И только недавно стало известно, что в гранатах есть незаменимые аминокислоты, которые помогают правильно функционировать человеческий организм.

Ученые, работающие в Каталонском институте по изучению различных болезней сердца и сосудов, во время проведения экспериментов со свиньями смогли обнаружить, что потребление гранатов улучшало состояние артерий животных, которым специально давали корм, способствующий постепенному повышению в крови уровня плохого холестерина. Конечно же например познакомиться с женщиной и выстроить с ней хорошие и длительные отношения возможно, но чтобы различные заболевания не одолевали вас и не приносили дискомфорта вашему хорошему настроению специалисты рекомендуют обязательно употреблять гранаты, тем более сейчас ученые смогли найти в них новые полезные свойства.

Последующее изучение артерий животных, которое было проведено непосредственно после окончания достаточно длительного эксперимента, показало, что у свиней из экспериментальной группы ученые нашли меньшее повреждение внутренней выстилки сосудов.

Стоит отметить, что шотландские ученые смогли обнаружить, что достаточно регулярный прием экстракта приготовленного из сока граната помогало людям страдающим ожирением, быстро и эффективно снизить чувство голода.

 

Теги: гранат
Просмотров: 956
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru