Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мозг может вырабатываеть опиоиды

Мозг может вырабатываеть опиоиды

Мозг может вырабатываеть опиоиды
17 октября 2013 (09:52)
Рейтинг: 0

Учеными из Медшколы Мичиганского университета было обнаружено, что при неприятии индивидуума другими людьми его мозг начинает искать собственный путь для подавления соцболи. Результаты исследования, которые были опубликованы в журнале под названием Molecular Psychiatry, подтвердили, что болеутоляющие системы головного мозга могут реагировать не тлько на физтравмы, но и на проблемы соцхарактера, «успокаивая» человеческий организм выработкой опиоидов.

Учеными в их предыдущих исследованиях было выяснено, что при физической боли человеческий мозг высвобождает в пространство между нейронами опиоиды, а это, в свою очередь, приводит к гашению болевых импульсов. Их новая работа основывается на последних исследованиях, которые предположили, что сигнальные пути, активируемые в мозге при физической и соцболи, схожи между собой.

Исследователи в своей работе применили новый подход к изучению феномена соцболи, задействовав при этом расширенное сканирование человеческого мозга, при котором возможно отследить выброс химических веществ, при использовании модели соцотверженности, основанной на онлайн-знакомствах.

Данное исследование показало, что опиоидная система μ-рецепторов при соцотторжении активируется. В эксперименте принимало участие восемнадцать человек.

Хотите иметь хорошее здоровье? Обращайтесь! Известная компания Vital Rays представляет массажеры высокого качества для спины и для плеч, а также для шеи, рук и ног. Спешим сообщить, что опробовать данные массажеры вы можете в демонстрационном центре компании совершенно бесплатно.

Теги:
Просмотров: 919
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru