Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как пластик влияет на рождаемость

Как пластик влияет на рождаемость

Как пластик влияет на рождаемость
17 октября 2013 (11:53)
Рейтинг: 0

Американские ученые провели исследование, в результате которого выяснилось следующее. Высокий уровень вещества бисфенола А, которое входит в состав посуды из пластика и консервных банок, увеличивает вероятность выкидыша у женщин.

Ученые пришли к выводу, что данное вещество негативно влияет не только на репродуктивную функцию женщин, а и на другие аспекты здоровья. Результаты исследования были предоставлены 14 октября на конференции Американского общества репродуктивной медицины (АОРМ).

В период беременности женщина должна обращаться к врачу с вопросами о том, можно ли принимать медпрепараты. Например, появиласьдиарея лечение любых других заболеваний и патологий в период беременности отличается от лечения в момент, когда женщина не ждет ребенка.

Председатель АОРМ Линда Джудайс объяснила, что бисфенол А обладает слабым гормоноподобным эффектом. В большинстве случаев выкидыши происходят из-за хромосомных нарушений плода и инфекций. Но и бисфенол А может спровоцировать самопроизвольный аборт, так считают ученые из Стэнфордского университета. Это выяснилось в результате исследования, в котором участвовали 115 беременных женщин.

 

Теги:
Просмотров: 1903
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru