Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Детские инфекционные болезни

Детские инфекционные болезни

Детские инфекционные болезни
20 октября 2013 (11:38)
Рейтинг: 0

 

Очень часто молодые родители впадают в панику, когда замечают у своего ребенка высыпания разнообразных видов, повышенную температуру, диарею, зуд или стоматит. Естественно, что в первую очередь нужно обратиться к врачу. Но до приезда врача можно и самому постараться определить что за "заразу" подхватил ваш малыш.

В настоящее время проводят вакцинацию от всякого рода детских заболеваний, но бывает и так, что избежать их все-таки не удается. Как правило, практически все дети в дошкольном возрасте переносят такие заболевания, как ветряная оспа (ветрянка), краснуха, корь, скарлатина. При всех заболеваниях первую медицинскую помощь можно оказать самостоятельно.

В первую очередь необходимо сбить температуру, давать ребенку обильное горячее питье, обработать высыпания. Какие-либо препараты лучше не давать без назначения врача, так как они могут вызвать аллергию, либо вообще лечить от другой болезни.

По приезду врача необходимо рассказать обо всех симптомах, попытаться вспомнить все, что беспокоило ребенка в последнее время. Это поможет доктору поставить правильный и точный диагноз, что впоследствии приведет к ближайшему выздоровлению. И ни в коем случае нельзя противиться госпитализации, если врач решит это сделать. Не стоит бояться болезни, нужно постараться побыстрее избавиться от нее!

Если вас интересуют вопросы беременности, материнства, тогда вступайте в социальную сеть для мам. Здесь вы также узнаете о воспитании детей, какие есть детские инфекционные болезни и как их нужно лечить. Вам будет интересно общаться с женщинами, которых волнуют такие же вопросы, как и вас.

 

Просмотров: 1018
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru