Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Обнаружили новый штамм ботулизма

Обнаружили новый штамм ботулизма

Обнаружили новый штамм ботулизма
19 октября 2013 (09:36)
Рейтинг: 0

Сегодня стало известно, что американские ученые смогли обнаружить очень опасный токсин, против которого все еще нет противоядия. Этот токсин относится к группе ботулинических токсинов, достаточно опасных для человеческого здоровья. Ранее было известно только 7 штаммов ботулизма, но теперь команда исследователей из Калифорнии обнаружила восьмой токсин. Он был найден совершенно случайно в испражнениях ребенка, страдающего ботулизмом.

Ученые сравнили генетический год нового штамма и пришли к выводу, что это совершенно новый возбудитель ботулизма, не известный современной медицине. Более того, американские специалисты заметили, что этот штамм особенно опасен для человечества. Если взрослый человек вдохнет хотя бы 10 нанограмм этого токсина, то вполне вероятно, что он погибнет.

Сразу же после установления этого шокирующего факта медики из Калифорнии начали поиск лекарств , которые смогут помочь в борьбе с этим штаммом ботулизма. Все медикаменты, которые использовались до этого, никак не воздействовали на новый штамм, поэтому ученые начали разрабатывать новые антидоты. К сожалению, исследователи сообщили, что даже новые антидоты пока что бессильны. Все лабораторные испытания на крысах потерпели поражения. Животные умирали через сутки после введения токсина.

К счастью, американские ученые не останавливаются на достигнутом. Они продолжают поиск эффективного средства против этого штамма, так как есть беспокойство, что его могут использовать в качестве биологического оружия. Исследователи пообещали сообщить средствам массовой информации про свои успехи в получении антидота, если таковые будут иметь место.

Теги: ботулизм
Просмотров: 4305
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru