Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Россиян будут лечить в санаториях

Россиян будут лечить в санаториях

Россиян будут лечить в санаториях
21 октября 2013 (13:02)
Рейтинг: 0

 

Количество россиян, которые отдыхают в санаториях, в 2020 году должно увеличиться в 5 раз – с 9 % до 45 %. Заявление об этом было сделано главным специалистом Минздрава России и Федерального медико-биологического агентства по санаторно-курортному лечению Натальей Корчажкиной.

В соответствии с государственной программой развития здравоохранения, медицинская реабилитация и санаторно-курортное лечение являются одним из приоритетных направлений российской системы охраны здоровья.

По словам Корчажкиной, за последние 5 лет количество россиян, побывавших в санаториях, снизилось на 381 тысячу человек. Граждане России все меньше бывают в санаториях, что приводит к тому, что Минздрав вынужден закрывать все больше этих медицинских учреждений.

В настоящее время многие россияне отдают предпочтение проходить обследования и лечиться дома. Например, в этом диагностическом центре можно пройти медицинское исследование на самой современной аппаратуре.

В качестве одного из способов «оживления» курортное лечение и повышения к нему интереса Министерство здравоохранения России предлагает создать в Центрах здоровья по всей стране кабинеты санаторно-курортного лечения. Благодаря открытию таких кабинетов россияне получат возможность пройти оздоровительные процедуры, обратившись в соответствующий кабинет курортной поликлиники, без поступления в санаторий.

Также в планах Минздрава России разделение санаториев на организации, в которых будет осуществляться лечение социально-значимых заболеваний, таких как онкология или туберкулез, на специализированные реабилитационные санатории и санатории для льготного контингента.

 

 

Просмотров: 1358
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru