Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Санаторное лечение для россиян

Санаторное лечение для россиян

Санаторное лечение для россиян
22 октября 2013 (08:44)
Рейтинг: 0

Как заявляет специалист Министерства здравоохранения и ФМБА России Наталья Корчажкина, к 2020 году число россиян, которые будут отдыхать в санаториях, увеличится в пять раз. Как говорит чиновница, в настоящее время главная проблема состоит в том, что в течение прошлых лет в России число санаториев для взрослых уменьшилось и лишь немного увеличилось число подобных организаций для семей (родители с детьми) и детских лагерей.

В течение прошлых пяти лет число взрослого населения, которое посетило санатории, снизилось на 381 тысячу человек. Все меньше и меньше людей посещают санатории, что приводит к закрытию большинства из них. Усугубляет ситуацию и то, что оздоровительные программы рассчитаны на 12-14 дней вместо 21-дневных традиционных.

Одна из возможностей «реанимировать» курортное лечение и вызвать к нему интерес заключается в создании так называемых кабинетов санаторно-курортного лечения в Центрах здоровья для всей страны. Тем самым для "простого оздоровления" обращаться в санаторий необязательно, хватит лишь обращения в соответствующий кабинет при курортной поликлинике.

Помимо кабинетов Минздрав планирует поделить все курорты на организации, которые будут лечить социально значимые заболевания (онкология или туберкулез), реабилитационные центры и курорты для льготников.

У каждого подростка возникает проблема с кожей. Угри, прыщи... Как с ними бороться? Может, их выдавливать или есть волшебные мази и крема, которые помогут? Ответ на вопрос, как избавиться от черных точек, есть на сайте http://helpcata.com/, тут же вы найдете множество полезных советов.

Просмотров: 1372
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru