Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Обнаружена новая разновидность ВИЧ в России

Обнаружена новая разновидность ВИЧ в России

Обнаружена новая разновидность ВИЧ в России
23 октября 2013 (19:42)
Рейтинг: 0

Новосибирскими специалистами, которые представляют федеральный центр вирусологии "Вектор", обнаружена новая генетическая разновидность вируса иммунодефицита человека, стремительно распространяющаяся на просторах Российской Федерации и соседних держав. Исходя из некоторых данных, вирус может отличаться сильной жизнеспособностью и опасностью в РФ.

В данное время на планете зафиксированы 2 вида вируса иммунодефицита человека: ВИЧ-1 и ВИЧ-2. Они, в свою очередь, могут разделяться на подвиды. Каждый из подвидов отличается своей географией распространения. К примеру, подтип А(1) распространен в Российской Федерации, а подтип С ВИЧ-1 - на территории африканского материка.

Более подробная информация о различных вирусах представлена на соответствующих медицинских порталах. Помимо этого, в интернете можно найти и сведения коммерческого характера, например, узнать, где продается мультиварка redmond или другая бытовая техника.

Вирусы разного типа, после попадания в человеческий организм способны осуществлять обмен генетической информации друг с другом. В результате этого процесса происходит зарождение новых форм ВИЧ. Источник РИА Новости передает, что учеными выполнена идентификация нового генетического варианта ВИЧ-1, появление которого произошло после того, как рекомбинантная форма 02_AG соединилась с российским вариантом подтипа А.

Учеными из Новосибирска была проведена исследовательская работа, которая заключалась в изучении семнадцати образцов крови. Восемь из них содержали новую форму ВИЧ.

Из слов завотделом ретровирусов НЦ "Вектор" Натальи Гаишниковой, новый вид ВИЧ-1 может быть весьма жизнеспособным.

Теги:
Просмотров: 6074
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru