Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Украинцы тратят большое количество денег на лекарства

Украинцы тратят большое количество денег на лекарства

Украинцы тратят большое количество денег на лекарства
22 октября 2013 (11:19)
Рейтинг: 0

На днях глава Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк сообщил, что украинцы в среднем тратят более 32 млрд грн в год на покупку различных медикаментов. Он считает, что такая большая сумма обусловлена значительным недостатком финансирования системы здравоохранения в Украине.

Многие пациенты вынуждены приходить в больницу со своими бинтами, лекарствами и прочими расходными материалами, которые должны выдаваться бесплатно. Более того, медработники часто просят пациентов платить дополнительные деньги. Например, пациентов просят сделать взнос, чтобы медицинский центр смог купить оборудование для салона красоты , который будет открыт при лечебном центре.

Также Виктор Сердюк акцентировал внимание общественности на том, что большая часть населения Украины просто не может позволить себе дорогие лекарства, а люди, больные опасными заболеваниями, совсем не могут улучшить свое состояние. Особенно тяжело даются такие покупки пенсионерам, которые живут только на мизерные пенсионные выплаты. Именно поэтому господин Сердюк настаивает на новой реформе системы здравоохранения.

Теги:
Просмотров: 4241
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru