Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Для лысых вырастили волосы «из пробирки»

Для лысых вырастили волосы «из пробирки»

Для лысых вырастили волосы «из пробирки»
23 октября 2013 (22:44)
Рейтинг: 0

Учеными из медицинского Центра Колумбийского ун-та (США) был разработан метод для восстановления волос, который позволяет выращивать новые волосяные фолликулы, а не только пересаживать волосы с одной части головы на другую. Подобный подход сможет расширить применение технологии пересадки волос для женщин, которые страдают выпадением волос, и мужчин с ранними этапами облысения. Материалы проведенного исследования были напечатаны в журнале под названием Proceedings of the National...

По словам Анжелы Кристиано, которая является ведущим автором работы и профессором дерматологии, созданная методика дает возможность вызвать рост многих новых волосяных фолликулов или омолодить уже существующие волосяные мешочки, при этом изначально имея всего лишь несколько клеток. Эта технология, по мнению исследователей, сделает возможной пересадку волос для пациентов с ограниченным количеством фолликулов, а также при выпадении волос, которое возникает через ожоги и при рубцевой алопеции.

В роли источника новых волос исследователи использовали клетки дермальной папиллы – это конусообразное возвышение, которое располагается в основании волосяного фолликула. Тут находятся кровеносные сосуды и окончания нервов, обеспечивающие волосы питательными веществами (они необходимы для роста волос).

Новая стоматология "ЭкоДент" оказывает все виды услуг в области стоматологии. Благодаря новейшему оборудованию, установленному в клинике недавно, лечение зубов стало безболезненной процедурой. Опытные врачи стоматологи могут предложить импланты вместо обточки зубов.

Теги: лысые ,
Просмотров: 3915
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru