Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Работа врачей при помощи видеосвязи

Работа врачей при помощи видеосвязи

Работа врачей при помощи видеосвязи
24 октября 2013 (09:37)
Рейтинг: 0

Информационное издание "Ведомости" обнародовало новость об установке в столичных больницах нового сервиса видеосвязи, который улучшит работу и взаимодействие медицинских сотрудников между собой. Сервис очень похож на популярную во всем мире коммуникационную интернет-службу Skype. При помощи нововведения медики получат возможность связи друг с другом и контролирования других специалистов, которые наблюдают за пациентами. Сообщается о конфиденциальности передаваемых сведений.

Руководителем отдела информационных технологий Владимиром Макаровым отмечается, что те устройства, которые были получены медицинскими учреждениями согласно ЕМИАС (Единая медицинская информационно-аналитическая система), уже имеют видеокамеры и звуковые карты. В связи с этим на компьютеры необходимо будет лишь установить соответствующее программное обеспечение.

В наше время многие люди перед обращением к врачу читают информацию о клиниках в интернете. В частности, здесь можно найти, какая клиника урологии является наиболее востребованной на территории России.

Установка на устройствах в больницах всем известного Skype невозможна, т.к. в помещениях подобных учреждений должна быть самая высокая безопасность связи. Помимо этого, у внутренней системы не будет возможности подключения к интернету. Макаров говорит: "Идеальная ситуация предусматривает не только направление главным врачом пациента к узкому специалисту, а и отслеживание качества полученной консультации. Если проблема не была решена, следует отправить пациента к другому специалисту, который окажет ему необходимую помощь. Именно для этого и должна применяться видеосвязь".

Теги: видеосвязь ,
Просмотров: 1240
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru