Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученым не хватает 10 млн на вакцину от рака

Ученым не хватает 10 млн на вакцину от рака

Ученым не хватает 10 млн на вакцину от рака
31 октября 2013 (23:42)
Рейтинг: 0

Ученые НИИ клинической иммунологии СО РАМН возможно совершили открытие, которое может помочь онкологическим больным. Новосибирские ученые разработали вакцину от рака и уже провели ее первое тестирование, но на дальнейшие работы у них нет денег. Для продолжения исследований институту требуются 10 миллионов рублей.

Вакцина, на которую надеются все без исключения больные, испытана на трех разновидностях рака - онкологии в последней стадии кишечника, простаты и молочной железы. Как просто стало бы лечить больных раком кишечника, если бы проктолог на приеме делал им инъекции нового лекарства, но АМН России выделять деньги на исследования не спешит. Однако к созданию препарата можно привлечь частных инвесторов, которые получат гигантскую прибыль. Конечно, главным итогом создания вакцины от рака станет спасение миллионов жизней.

Председатель совета НИИ клинической иммунологии Владимир Козлов признался, что вакцина эффективна, и институт готов к ее клиническим испытаниям, но усилия разработчиков препарата по поиску средств пока безуспешны. Сейчас действие вакцины проверяется на онкологических клетках в легких.

 

Просмотров: 4256
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru