Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Самаре начал свою работу "Да Винчи"

В Самаре начал свою работу "Да Винчи"

В Самаре начал свою работу
27 октября 2013 (18:54)
Рейтинг: 0

Как сообщил министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, в областной больнице имени Калинина появился уникальный операционный комплекс, который позволяет проводить дистанционные вмешательства. "Сердце" операционной - робот-хирург "Да Винчи".

С помощью специального джойстика управлять роботом может доктор из любой точки земного шара. В сутки в операционной можно провести до 15 вмешательств. Нельзя не отметить, что набор оборудования комплекса позволяет производить лапароскопические и торакоскопические операции, а также урологические и гинекологические вмешательства.

В операционной можно устроить телетрансляцию или провести занятие для студентов. Огромным преимуществом операционной является предоставление каждому врачу возможности настроить комфортные параметры освещения, а также высоты операционного стола. Первая операция в Самаре прошла 23 октября.

"Да Винчи" - это многокомпонентное устройство, которое обеспечивает трехмерное изображение операционного поля и высочайшую точность передачи движений доктора на манипуляторы. Стоимость одного "Да Винчи" - около 2 миллионов долларов. За последние 10 лет, при помощи таких роботов, в мире было успешно проведено более миллиона вмешательств. Сегодня в мире людям помогают стать здоровыми 2500 роботов-хирургов.

Все больше людей предпочитают очкам, контактные линзы. Наш интернет магазин контактных линз linzivsem.ru, предлагает широкий ассортимент линз по низким ценам. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете выбрать цветные линзы, однодневные и более длительного ношения.

Теги: , да винчи
Просмотров: 2017
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru