Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кофе защищает организм от болезней

Кофе защищает организм от болезней

Кофе защищает организм от болезней
27 октября 2013 (00:56)
Рейтинг: 0

Для многих жителей нашей планеты каждое утро нового дня начинается с чашечки вкусного и ароматного кофе. Но наверное мало кто знает, что кроме придания бодрости, кофе может защитить организм человека от довольно-таки опасного заболевания.

Недавно сотрудники университета, расположенного в Милане, и их талантливые коллеги из Института фармакологических исследований попытались узнать, как кофе может влиять на развитие такого заболевания, как гепатоцеллюлярная карцинома, которая является на сегодняшний день самой распространенной формой рака печени.

Авторы исследования изучили истории болезней более чем 3000 жителей Италии, некоторые в прошлом выполнили  лечение пародонтита, а некоторые нет, но у всех было диагностировано развитие рака. А также в рамках исследования были рассмотрены данные 10 000 здоровых людей. Специалисты пришли к выводу, что потребление в день трех чашек кофе может снизить риск развития пораженных клеток у людей, которые до этого употребляли этот напиток меньше 3-х чашек в день или вообще его не пили.

«Может быть, компоненты зерен кофе, которые имеют свойство экстрагироваться в напиток, очень благотворно влияют на ферменты печени. Именно это помогает обеспечивать отличный защитный эффект», – рассказал в интервью журналистам Карло Ла Веччиа - соавтор этого исследования.

Примечательно, что несколько дней назад была опубликована научная работа талантливых французских ученых на сходную тему. Они обнаружили, что у больных вирусным гепатитом С, которые принимали по рекомендации медиков лекарственные препараты для терапии этой болезни, ежедневное потребление кофе приводит к достаточно заметному улучшению результатов лечения.

Теги:
Просмотров: 1157
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru