Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лучше профилактика, чем лечение

Лучше профилактика, чем лечение

Лучше профилактика, чем лечение
31 октября 2013 (23:58)
Рейтинг: 0

Недавно было опубликовано постановление правительства о мероприятиях, которые направлены на профилактику и лечение туберкулеза. Документ, в первую очередь, касается финансового обеспечения закупок медикаментов и средств диагностики, а также выявления заболеваний. Статистические данные говорят о том, что туберкулезные заболевания являются социально-значимой проблемой, настоящей эпидемией. В связи с этим, постановление правительства является весьма своевременным и актуальным.

Серьезной проблемой является длительная или поздняя диагностика заболевания и в связи с этим позднее начало лечения. Поэтому большое внимание уделено и превентивным мерам. Санитарная книжка, недорогая и в то же время эффективная мера предупредительного контроля, по-прежнему обязательна к оформлению лицами, имеющим непосредственный контакт с пищевыми продуктами при их производстве, продаже и транспортировке. Появившееся распоряжение говорит так же и о том, что государство здраво взглянуло на вопрос лечения и предупреждения туберкулеза и, сопоставив данные по стоимости, пришло к выводу: «предупрежден – значит вооружен».

Просмотров: 1504
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru