Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Распространенные симптомы простуды вызваны иммунной системой, а не вирусом

Распространенные симптомы простуды вызваны иммунной системой, а не вирусом

Распространенные симптомы простуды вызваны иммунной системой, а не вирусом
5 ноября 2008 (09:56)
Рейтинг: 0

Это исследование является первым полным исследованием, в котором приводится полный обзор генетически изменений риновируса.
 
Как правило, простуда считается  несерьезным инфекционным заболеванием носа и горла, однако после болезни могут наблюдаться серьезные последствия. «Риновирус  является главной причиной возникновения простуды, но в то же самое время, этот вирус является  важным патогенном для развития таких заболеваний, как астма и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ)».
 
Например, дети, у которых в детстве наблюдалось заболевание, вызванное риновирусом, в 10 раз больше подвержены риску развития астмы в более поздние годы жизни. Риновирусная инфекция также является основной причиной появления острых приступов астмы и ХОБЛ.
 
В прошлом ученые проводили исследования,  выясняющие, что может защитить организм человека от заражения вирусом простуды. Это первый раз, когда  кто-либо взялся проводить полный анализ и дать полную оценку, того, как происходит заражение человека риновирусом и как оно на него влияет. Также это исследование является инновационным т.к. впервые ученые установили, что открытый недавно белок - виперин, играет важную роль в иммунной системе человека, этот белок борется с риновирусной инфекцией. Результаты исследования значительно повлияют на лечение людей от риновирусной инфекции.
 
Оценка  генетических изменений проводилась при помощи генетической чиповой технологии учеными Proctor & Gamble. В ходе данного исследования  ученые могли видеть любой ген в человеческом геноме, а также увидеть, каким образом  гены реагируют на стимулы, в данном случае стимулом является простуда.
 
Результаты данного исследования сделают возможным проведение новых научных исследований, поскольку риновирус влияет на появление астмы и ХОБЛ.
Просмотров: 2323
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru