Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Уникальный случай в истории медицины

Уникальный случай в истории медицины

Уникальный случай в истории медицины
5 декабря 2013 (09:13)
Рейтинг: 0

Китайские медики были очень удивлены, обнаружив во время операции небольшой одуванчик, который вырос в ухе маленькой девочки. Хотя квалифицированные специалисты довольно-таки быстро удалили растение, они считают, что без своевременного хирургического вмешательства растение в ухе ребенка могло угрожать жизни пациентки.

Стоит отметить, что этот редчайший, а, может быть, пока что единственный случай в многовековой истории медицины, был зарегистрирован отоларингологами Института педиатрии, который расположен в столице Китая – Пекине, где и была прооперирована необычная пациентка.

Родители девочки по имени Рэнрэн, которые, к примеру, могли бы использовать в раннем возрасте ребенка детское питание нутрилак, обратили внимание на то, что их малышка стала очень беспокойной, начала слишком часто плакать. Также девочка все время пыталась дотронуться или почесать свое левое ушко. В ходе осмотра медики обнаружили, что в слуховом канале ребенка вырос стебель одуванчика, на котором уже образовался небольшой бутон цветка.

В течение 10 минут врачи удалили побег и всю его корневую систему, которая уже смогла проникнуть в ткани ушного прохода. Заметим, что медики были очень поражены тем, насколько крепко смогло укорениться растение. Скорее всего, семечко одуванчика случайно попало прямо в слуховой проход малышки, быстро прилипло к коже и начало постепенно развиваться в теплых и влажных условиях.

На данный момент девочка полностью поправилась после перенесенного хирургического вмешательства и уже была выписана домой. Врачи считают, что даже такой небольшой стебель одуванчика представлял существенную угрозу здоровью и жизни ребенка.

 

Теги: одуванчик
Просмотров: 4125
Комментарии (1)
гость 19 12 2013 (06:22)
0
kaci.kr/?document_srl=715921
blog.advantamarketing.co.uk/post/2013/05/10/advantas-new-blog-is-now-live.aspx
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru