Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Гарантии бесплатной медицинской помощи

Гарантии бесплатной медицинской помощи

Гарантии бесплатной медицинской помощи
5 декабря 2013 (09:16)
Рейтинг: 0

Официальный интернет-ресурс органов управления Ленинградского региона содержит информацию о том, что местным правительством была одобрена программа гарантий бесплатного оказания населению медицинских услуг на протяжении следующих двух лет.

Сообщается, что ее разрабатывали таким образом, чтобы она соответствовала стандартам оказания медпомощи. Документ был утвержден в Министерстве здравоохранения Российской Федерации. При создании программы учитывалась численность населения и количество застрахованных в системе ОМС людей.

Всевозможные сведения медицинской направленности ежедневно публикуются на сайтах новостных каналов, а также на других тематических порталах. Кроме того, в интернете можно найти и сведения коммерческого характера, например, где купить детские колготки для девочек по доступной цене.

Руководителем комитета здравоохранения Ленинградского региона Арчилом Лобжанидзе сообщается, что при создании программы ее авторы опирались на то, что в следующем году на территории области будет проживать 1,77 миллиона человек, 1,43 миллиона из которых будут иметь соответствующий страховой полис.

Увеличение финансирования программы составит восемнадцать процентов до 17,95 миллиарда рублей. Если говорить о средних нормативах финансирования, в следующем году они будут равны двенадцати тысячам рублей в год (исключая бюджетные расходы). Это на двенадцать процентов больше, в сравнении с показателем прошедшего года.

Выделение дополнительных финансов с целью обеспечения издержек на оплату труда медицинских работников и другие нужды выполняется как трансферт из областной казны в бюджет ТФОМС региона.

Просмотров: 4131
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru