Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Полнота очень вредит здоровью

Полнота очень вредит здоровью

Полнота очень вредит здоровью
6 декабря 2013 (11:25)
Рейтинг: 0

Совсем недавно в известном издании AnnalsofInternalMedicine был опубликован отчет ученых, в котором полностью опровергнут миф о том, что полнота полезна для здоровья человека. Врачи выяснили, что лишний вес приносит вред даже тем людям, которые имеют нормальное артериальное давление.

Специалисты из института Маунт-Синай, находящегося в канадском городе Торонто, провели серьёзный анализ результатов 8 работ. В каждой из этих работ врачи проводили оценку риска развития различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. При этом, специалисты изучали состояние здоровья не только тех пациентов, которые страдают ожирением, но и состояние здоровья людей, вес которых находится в норме. Сообщается, что исследование длилось более 10 лет.

Сообщается, что ученые за всё время проведения исследования изучили данные о состоянии здоровья более шестидесяти тысяч пациентов. При этом, заболевания сердечно-сосудистой системы были выявлены менее, чем у четырех тысяч людей. После проведения расчётов, доктора сказали о том, что заболеваниями сердечно-сосудистой системы чаще страдают пациенты, имеющие лишний вес. Кроме того, ученые сообщили журналистам о том, что риск возникновения серьезных заболеваний выше у тех больных ожирением, которые страдают нарушением обмена веществ.

 

"Компания Альфа-мебель" предлагает купить в Москве качественную мебель недорого. В данный момент в широком ассортименте компании имеется мебель для персонала безупречного качества. Доводим до сведения покупателей, что вся мебель предлагается с бесплатной доставкой по региону.

Просмотров: 1777
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru