Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Какие напитки приводят в обезвоживанию?

Какие напитки приводят в обезвоживанию?

Какие напитки приводят в обезвоживанию?
6 декабря 2013 (08:48)
Рейтинг: 0

Ученые из Великобритании после долго исследования, пришли к выводу, что в наем мире существует ряд напитков, которые не компенсируют потребность организма в воде, а, наоборот, обезвоживают организм. Вы никогда не замечали, что в процессе шумной вечеринки Вам очень хочется пить, даже если в помещении довольно прохладно и Вы почти не двигаетесь? Или после утреннего кофе хочется выпить чего-нибудь еще? Не удивительно, ведь ученые отнесли к напитками, которые обезвоживают организм алкоголь и кофеиносодержащие напитки.

Интересно, почему так получается? Ведь в кофе содержится 98 процентов воды, а в алкогольных напитках около 80-ти процентов? Оказывается все дело в свойствах этих продуктов. Алкоголь является мочегонным средством и выводит из организма воды больше, чем туда поступает. Возможно, поэтому эффективные диеты всегда исключают в своем составе алкоголь. Таким же образом действуют и кофеиносодержащие напитки.

Здесь следует сказать еще и том, каким образом на организм влияют энергетические напитки. Главный источник энергии для человека - это вода. А энергетические напитки из-за своего состава выводят большое количество воды из организма. В итоге, вред для человека они оказывают гораздо больший, чем пользу.

К тому же вода помогает движению полезных веществ по организму, выводит токсические вещества (поэтому, при отправлениях следует пить много воды), вода подавляет аппетит и способствует насыщению кожи человека влагой: кожа выглядит более здоровой и молодой. К тому же воды может защитить от простуды, как как помогает иммунной системе функционировать правильно.

Исключите из своего рациона кофе, алкогольные напитки и энергетики.

 

 

Просмотров: 1257
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru