Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Специальные лечебные линзы изобрели в США

Специальные лечебные линзы изобрели в США

Специальные лечебные линзы изобрели в США
11 декабря 2013 (23:40)
Рейтинг: 0

Известно, что людям, которые больны глаукомой, приходится каждый день снижать внутриглазное давление при помощи определенных лекарственных препаратов, которые продаются в виде капель. Однако, на смену этому уже устаревшему методу очень скоро придет совершенно новый. Необходимое лекарство станут выделять специальные контактные линзы.

Недавно талантливые американские ученые, работающие на благо науки в крупнейшем медицинском колледже при Гарвардском университете, а также их коллеги из Массачусетского технологического института смогли разработать более эффективный метод доставки специального лекарственного средства непосредственно в ткани глаза. Теперь поступление медикамента в глаз станет постоянным в течение дня с помощью специальных контактных линз.

Силикон-гидрогелевый полимер, из которого будут изготовлены такие линзы, ученые обогатили лекарственным препаратом. При их ношении лекарство в небольших количествах и равномерно выделяется на роговицу и постепенно поглощается ее тканью.

Стоит отметить, что одна пара таких линз может обеспечить поступление лекарственного препарата в предписанных врачом терапевтических дозах на протяжении одного месяца. Тем не менее, ученые утверждают, что им удастся увеличить продолжительность выделения лекарства до нескольких месяцев.

 

Необжаренные кофейные зерна – это натуральный продукт без искусственных добавок, содержащий полезную хлорогеновую кислоту. Именно поэтому зеленый кофе инструкция по применению которого указывается на каждой упаковке, так важна для прочтения любым, кто хочет похудеть.

 

Просмотров: 2950
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru