Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Приморье осваивает телемедицину

Приморье осваивает телемедицину

Приморье осваивает телемедицину
12 декабря 2013 (14:15)
Рейтинг: 0

В наиболее крупных клиниках Приморья открылись пять кабинетов телемедицины. Регион входит в число субъектов РФ, на территории которых осуществляется проект по внедрению телемедицины.

Как сообщает краевой департамент здравоохранения, врачи получили возможность отправлять рентгенологические снимки по защищенному каналу в Москву и получать оттуда заключения. Также становится доступен обмен результатами диагностических исследований (УЗИ, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, цифрового рентгена) со столицей и с другими регионами. При этом обмен происходит оперативно и без потери качества.

Регулярно проводимые в режиме онлайн консилиумы, в которых принимают участие ведущие российские специалисты, позволяют приморским медикам с максимальным эффектом использовать диагностические возможности оборудования и делиться мнением с коллегами из лучших клиник.

Участие в таких консилиумах могут принимать целые коллективы. "Если обычный кабинет вмещает не больше 5-6 человек, то кабинет телемедицины - до нескольких десятков. Все, что нужно - видеокамера, телевизор, компьютерное устройство в каждом из кабинетов, и несколько врачей, каждый из своей клиники, смогут одновременно помогать одному больному", - говорит Сергей Юдин, главный врач краевого клинического центра.

 

Любое хобби, а тем более такое интересное и серьёзное, как пейнтбол, требует соответствующей экипировки. Всё, что для этого требуется - этопейнтбольная маска, пейнтбольная одежда, пейнтбольное снаряжение Все это вы без проблем купите в нашем магазине и останетесь довольны.

Теги:
Просмотров: 1021
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru