Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Доказана возможность вреда от смеха

Доказана возможность вреда от смеха

Доказана возможность вреда от смеха
16 декабря 2013 (12:58)
Рейтинг: 0

Принято считать, что смех оказывает благотворное действие на все системы организма, одновременно снимая нервное напряжение и производя эмоциональную разрядку. Однако ученые из Бирмингемского и Оксфордского университетов выяснили, что смех не всегда полезен, а в некоторых случаях даже противопоказан. Медиками был проведен специальный эксперимент с участием клоунов. Удачные попытки развеселить пациента фиксировались и анализировались в соответствии с тем, какой эффект они оказывали. Вначале удалось обнаружить довольно позитивные данные, которые подтвердили теорию о целительном действии смеха.

Так, например, организация забавных шоу и юмористических программ делает процедуру искусственного оплодотворения эффективнее. Многие женщины, которым накануне ЭКО вызывали профессионального клоуна, смогли успешно зачать в отличие от других испытуемых. Также выяснилось, что смех снижает уровень сахара в крови у больных диабетом и делает стенки сосудов более эластичными. Кроме того, как оказалось, смех помогает сжигать калории. Но в то же время выяснилось, что смех вызывает сердцебиение и аритмию, что уже не очень хорошо.

В отдельных случаях сильный смех может стать причиной разрыва сосудов сердца, а также спровоцировать бронхоспазм. Впрочем, самим медикам данный факт и так всегда был известен. Исключительно квалифицированными специалистами известной клиники, производится профессиональная имплантация зубов различной сложности. Все преимущества, а также недостатки имплантации зубов, вы найдете на ресурсе клиники, где в данный момент все подробнейшим образом описано.

Теги:
Просмотров: 4228
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru