Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медицинские пакеты для отходов

Медицинские пакеты для отходов

Медицинские пакеты для отходов
25 декабря 2013 (17:45)
Рейтинг: 0

Медицинские пакеты предназначаются для сортировочного сбора и дальнейшей утилизации отходов. На каждом пакете нанесено окно для внесения даты сбора и данных об ответственном сотруднике. Так же на пакетах предусмотрен герметизатор в виде стяжки. Пакеты отличаются размером и функциональностью, для удобства они разделены на классы.

Для отходов класса А пакеты белого цвета. Эти отходы эпидемиологически безопасные и приближаются к ТБО. В них утилизируется инвентарь, канцелярские принадлежности, мебель, потерявшаю потребительские свойства. Все то, что не имело контакта с биологическими выделениями и жидкостями пациентов.

Отходы класса Б упаковывают в мешки желтого цвета. Это материалы и инструменты инфицированные и потенциально инфицированные, запачканные кровью или другими биологическими жидкостями.

Пакеты красного цвета предназначены для отходов класса В. Предназначены они для предметов, бывших в контакте с больными особо опасными инфекциями, для чрезвычайно эпидемиологически опасных отходов.

Медицинские пакеты для отходов класса Г черные. Этот вид отходов так же похож по составу на промышленные отходы. Это лекарства с истекшим сроком годности, химпрепараты, предметы, содержащие ртуть, неисправные приборы и оборудование.

Плотность для всех типов пакетов одинаковая - 20 мкн, это позволяет безопасно транспортировать в одном пакете отходы весом до 20 кг.

Все четыре типа пакетов не предназначаются для сборки, хранения и транспортировки острых, колющих и режущих предметов. Такое медицинское оборудование как иглы, скальпели, лезвия и тому подобные вещи следует накапливать и утилизировать в специальных контейнерах.

Просмотров: 1024
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru