Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Минздрав России не запретит «Корвалол»

Минздрав России не запретит «Корвалол»

Минздрав России не запретит «Корвалол»
25 декабря 2013 (19:07)
Рейтинг: 0

В Российской Федерации не планируется введение запрета на реализацию и использование «Корвалола». Но его должны со временем вытеснить более современные медицинские препараты. Способствовать данному факту будут сами врачи, которые при назначении лечения должны рекомендовать своим пациентам другие лекарства, при этом поясняя, в чем заключаются их преимущества, сообщает издание РИА «Новости» информацию пресс-службы Министерства здравоохранения России.

В сообщении министерства говорится, что пока еще у российского населения очень сильная привычка к применению данного препарата. Радикальные меры, такие как запрет на реализацию «Корвалола», либо же изъятие его из потребления, могут вызвать негативную реакцию со стороны многих пациентов. В то же время, «Корвалол» постепенно будет вытесняться иными, более современными медицинскими препаратами с уже доказанной эффективностью.

Следует напомнить, что «Корвалол», посредством содержания в нем такого компонента как фенобарбитал, который является психотропным средством и этанола, который обладает токсическим и наркотическим действиями, уже запрещен в ряде государств. Среди которых Литва, Польша, Украина, Финляндиия, Швеция, Германия, Великобритания, Норвегия и Соединенные Штаты Америки. Однако Минздрав не изменит порядок его оборота.

Интернет сайт Domnasaite предлагает своим клиентам купить бани под ключ цены доступные! Мы предлагаем строительство бань из бруса, дачи из бруса, срубы, деревянные дома, бани под ключ. У нас профессионализм бригад, всесезонность выполнения работ, высокие технологии.

Теги: Корвалол
Просмотров: 1105
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru