Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Причины плохой памяти на лица

Причины плохой памяти на лица

Причины плохой памяти на лица
26 декабря 2013 (11:51)
Рейтинг: 0

Удивительно, генетики наконец-то смогли точно узнать почему у некоторых людей такая плохая память на лица. По словам Business Standard, немалую роль в том, насколько хороша будет память на лица у человека, играет ген, который также отвечает за связь ребенка и матери.

Данный ген называется окситоцин, и это были первые исследования, которые показали, насколько сильно он влияет на память человека. Самое интересное, что лишь у трети всего населения планеты есть вариант, не позволяющий им с легкостью распознавать лица. Специалистами исследовательских центров трех разных университетов провели анализ 198 семей. В каждой из этих семей ребенок был аутистом.

В результаты исследований входили данные о том, какое значение имел ген окситоцин у всех членов семьи, не страдающих аутизмом, и у ребенка-аутиста. Не секрет, что когда-то уже было доказано, что рецептор окситоцин жизненно необходим грызунам. Так как только с помощью него они могут узнавать своих сородичей. Причем в данном процессе немалую роль играет их обоняние.

У человека все происходит немного в другом ключе, у нас процесс основан на анализе лиц. В результате эксперимента члены семьи с различным успехом распознавали лица. Исследования гена привели к тому, что был выявлен важный рецептор, который как раз и отвечает за обработку всей социальной информации.

Медицинское исследование давно доказало эффективность кольпоскопии. Бинокулярные кольпоскопы предназначены для оперативного осмотра внутренних и наружных половых органов женщин в условиях больниц, санаториев, процедурных кабинетов и пансионатов.

Теги:
Просмотров: 3421
Комментарии (1)
гость 30 03 2014 (20:45)
0
несвязный бред...окситоцин вообще-то нейрогормон,а тут его и рецептором назвали и геном
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru