Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый белок, борющийся с ожирением

Новый белок, борющийся с ожирением

Новый белок, борющийся с ожирением
30 декабря 2013 (20:19)
Рейтинг: 0

Ученые, занимавшиеся исследованиями в Университете ветеринарной медицины города Вены, заявили, что в ходе нескольких экспериментов было найдено ранее неизвестное соединение, эффективно расщепляющее жир. Исходя из полученных данных, уже сделаны выводы о том, что препараты на основе открытого соединения помогут медикам успешно справляться с чрезмерным ожирением.

Принцип работы вещества UCP1 заключается в том, что оно выступает катализатором работы интегрального мембранного белка, который находясь в бурых жировых клетках в районе внутренних мембран их митохондрий, отвечает за процесс сжигания жира, превращая его в тепло. В таких белках всегда наблюдается повышенное количество митохондрий, а для того чтобы происходила переработка жира в заметных количествах, требуется повышенный уровень UCP1.

Ряд лабораторных анализов показал, что активацию UCP1 вполне способна совершить комбинация альдегида гидроксиноненала и жирных кислот, делающая возможным расщепление жировой ткани. К тому же, в результате запуска механизм расщепления жира заметно снижается негативное влияние свободных радикалов, которые не могут проникнуть в клетки через их мембраны. Для того чтобы в будущем произвольно регулировать процессы сжигания жира, понадобится научиться отдавать команды UCP1.

Теперь вы можете подать объявление о работе в Самаре. Добавление объявления производится в три шага: выберите категорию, заполните анкету и нажмите кнопку готово. Стоит отметить то, что объявление можно разместить совершенно бесплатно. После модерации оно будет опубликованно.

Теги:
Просмотров: 6308
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru