Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мировое потребление соли превысило допустимый уровень

Мировое потребление соли превысило допустимый уровень

Мировое потребление соли превысило допустимый уровень
30 декабря 2013 (13:57)
Рейтинг: 0

Американские и британские ученые провели исследование, в результате которого было выявлено, что в 2010 году среднее потребление соли составляет 10 грамм в сутки на человека. Это во много раз выше нормы, определенной Всемирной организацией здравоохранения. Поваренная соль очень важна для каждого человека. Именно благодаря ней вырабатывается желудочный сок. Также она участвует в передаче нервных импульсов по телу. Однако, излишнее потребление соли не полезно. Она может приводить к отекам, повышению давления, сердечнососудистым заболеваниям, почечной недостаточности даже раку желудка.

Наибольшее количество соли зафиксировали ученые в Восточной и Центральной Азии. Также такая ситуация наблюдается на Ближнем Востоке и в Центральной Европе. В Северной Америке потребление соли несколько меньше. Соль - довольно дешевый продукт и если купить постельное белье бывает довольно сложно, то с покупкой соли не возникает никаких проблем. Именно поэтому практически каждый житель земли потребляет намного больше соли, чем ему необходимо.

Для того чтобы снизить потребление соли, недостаточно действовать на уровне каждого гражданина, важно действовать в рамках государства. Для этого необходимо ввести определенные нормы для пищевой промышленности. Например, Финляндии потребление соли удалось снизить на треть. После таких мер смертность от инфарктов и инсультов снизилась на 80%. Это говорит о том, что неумеренное потребление соли может нанести серьезный и непоправимый вред здоровью. При этом, каждый гражданин должен самостоятельно задумываться о состоянии своего здоровья. Тогда эту ситуацию удастся изменить.

Теги:
Просмотров: 3440
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru