Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Природные часы в нашем желудке

Природные часы в нашем желудке

Природные часы в нашем желудке
30 декабря 2013 (20:28)
Рейтинг: 0

Результаты исследований, опубликованных в научном издании Neuroscienceпоказали, что система нервных окончаний в человеческом желудке работает по принципу циркадных часов. То есть на основе циклических ритмов биологических процессов, регулирует объем потребления пищи в зависимости от времени суток.

По свидетельству ученых отростки нервных окончаний на стенах желудка передают в мозг сигналы, о том сыт человек или еще нет, основываясь на степени растяжения волокон, которое происходит в момент наполнения желудка пищей.

При этом степень чувствительности групп нейронов к растяжению стенок желудка существенно варьируется в зависимости от времени суток. Таким образом, чувство сытости или голода во многом зависит от цикличности (или циркадности) процессов в организме, настроенных на смену состояний сна и бодрствования вместе со сменой дня и ночи.

Соответственно этот процесс проходит свой полный цикл каждые 24 часа. Интересно, что в момент бодрствования, то есть фазу высокой активности, увеличивается расход энергии и, соответственно достигает своего минимума реакция нервных окончаний на растяжение желудка. Ученые надеются, что дальнейшие исследования в этом направлении помогут разъяснить влияния смены суточных биоритмов человека на его пищевое поведение в целом.

Покупателю предлагается бутилированная вода от компании «Здоровая жизнь», предложенная вода в свою очередь имеет отличное качество разлива. Подробнее ознакомиться со всей продукцией компании можно на ее официальном ресурсе. Реализация воды проводится с быстрой ее доставкой.

Теги:
Просмотров: 1428
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru