Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Отучаем ребенка от вредных привычек

Отучаем ребенка от вредных привычек

Отучаем ребенка от вредных привычек
2 января 2014 (04:12)
Рейтинг: 0

Отклонения от нормального формирования прикуса и зубов у маленьких детей часто бывает из-за наличия у ребенка вредных привычек. Нужно следить, чтобы малыш не сосал собственные пальцы и посторонние предметы. Также важно вовремя отучать ребенка от соски-пустышки. Нередко дети прикусывают щеки, прокладывают язык во время глотания между зубами во время разговора или проглатывания пищи. Такие привычки тоже негативно влияют на правильность прикуса.

Если не обращать внимания на подобные детские шалости, то впоследствии может потребоваться лечение у врача ортодонта – специалиста по исправлению челюстных отклонений. Сегодня лучшие услуги в этом направлении предлагает клиника Медиал, где опытные врачи не только помогут исправить уже сформировавшиеся нарушения, такие как неправильный прикус, появление межзубных щелей, неполное прорезывание зубов, но и подскажут лучшие методы для их профилактики. Первой вредной привычкой малыша можно назвать долгое сосание пустышки. Отучать от её использования нужно начинать к концу первого года жизни.

Делать это надо постепенно, давая пустышку все реже и реже, так как резкий отъем соски может привести к тому, что ребенок начинает сосать свои пальцы. А эту привычку искоренить гораздо сложнее. Если с проблемой родителям не удается справиться самостоятельно, то целесообразнее обратиться к врачу-ортодонту, который назначит использование специальных аппаратов – силиконовых или вестибулярных пластинок, облегчающих отвыкание ребенка от привычки сосать пальцы. Это нужно сделать до 3-х летнего возраста, иначе может потребоваться дорогостоящее лечение по исправлению сформировавшихся челюстных отклонений.

Теги:
Просмотров: 1475
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru