Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Толщина воротникового пространства

Толщина воротникового пространства

Толщина воротникового пространства
2 января 2014 (18:26)
Рейтинг: 0

Для того чтобы определить толщину воротникового пространства, нужно понять, что это такое. При ультразвуковом исследовании на сроке 11-13 недель можно увидеть скопление жидкости на шее у ребенка. При нормальном развитии плода количество подкожной жидкости на 11 неделе - 1-2 мм. Когда срок составляет 13 недель и 6 дней, то толщина составляет 2,8 мм. Если толщина воротникового пространства больше, то это возможный признак синдрома Дауна.

ТВП при УЗИ – это исследование ультразвуком, которое помогает выявить вероятность рождения ребенка с отклонениями. Точный диагноз ставится лишь тогда, когда были проведены более глубокие исследования, например, амниоцентез или биопсия ворсинок хориона. Но при таких исследованиях есть вероятность выкидыша. Определение толщины воротникового пространства дает лишь приблизительные данные о том, будет ли ребенок здоровым. Но после этого теста будет понятно, стоит ли проходить другие диагностические тесты. Более подробно можно прочитать здесь, также вы можете обсудить эту тему в комментариях.

Исследование ультразвуком проводится не ранее 11 недель, так как в более ранние сроки сложно определить, что и как. Плод еще слишком мал, чтобы делать какие-либо выводы. После 14-ти недель, наоборот, слишком поздно. Так как развивающаяся лимфатическая система ребенка начинает поглощать излишки жидкости. Чаще всего проводится обычное УЗИ, но иногда требуется вагинальное УЗИ. Чтобы узнать, какой срок у ребенка, врач УЗИ должен измерить плод от головы (с макушки) и до копчика. Только после этого начинается измерение толщины воротникового пространства. Если смотреть по монитору, кожа ребенка выглядит белой, а жидкость – черная.

 

Теги: , даунизм
Просмотров: 5243
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru