Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Запрет "Корвалола" на территории России

Запрет "Корвалола" на территории России

Запрет
3 января 2014 (11:44)
Рейтинг: 0

Новостной источник РИА Новости опубликовал сведения о том, что на территории Российской Федерации вряд ли будет наложен запрет на реализацию и употребление "Корвалола". Исходя из ожиданий, в будущем данный препарат будет вытеснен более современными лекарственными средствами. В пресс-службе Министерства здравоохранения страны заявили, что антирекламой "Корвалола" будут заниматься медики, задачей которых будет рекомендация своим пациентам других медикаментов, которые являются более эффективными.

Самые интересные медицинские новости предлагаются на сайтах соответствующих изданий. Также в интернете можно найти и сведения туристической направленности, к примеру, на сайте http://hipway.ru/turkey распространяется информация относительно различных курортов.

В Минздраве заявили: "В данное время наше население очень сильно привыкло к употреблению «Корвалола». Радикальными мерами считаются вывод из оборота данного лекарства, а также запрет его употребления. Кроме того, это может быть причиной негативной реакции со стороны пациентов. Поэтому нами было принято решение о постепенном вытеснении препарата другими медикаментами, которые разработаны по современным технологиям и имеют более высокую эффективность".

Следует напомнить, что в "Корвалоле" содержатся такие вещества, как фенобарбитал и этанол. Первое позиционируется как психотропное средство, а второе оказывает наркотическое воздействие, и является токсическим веществом. Именно по этой причине данный медицинский препарат уже запрещен на территории Литвы, Финляндии, Норвегии, Великобритании, Украины, Соединенных Штатов Америки, Польши, Швеции и Германии.

Теги:
Просмотров: 3931
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru