Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вирус H5N1 появился в Северной Америке

Вирус H5N1 появился в Северной Америке

Вирус H5N1 появился в Северной Америке
10 января 2014 (18:14)
Рейтинг: 0

Информационное агентство BBC опубликовало новость, что канадскими органами здравоохранения на лабораторном уровне подтвержден случай появления на территории Северной Америки вируса птичьего гриппа H5N1, который был завезен из КНР. Об этом рассказал министр здравоохранения Канады Рона Эмброус.

Чиновник говорит, что у жертвы вируса, проживавшего в провинции Альберта, наблюдалось плохое самочувствие при полете из столицы Китая в Ванкувер. После прибытия в Канаду пассажира пришлось госпитализировать в одну из клиник Эдмонтона. Продолжавшееся тяжелое состояние пациента привело к его кончине. Незадолго до смерти у больного был взят образец крови, после лабораторного анализа которой выяснилось, что в ней присутствовал вирус H5N1.

Более подробную информацию об указанном вирусе можно получить на соответствующих ресурсах в интернете. Также здесь можно узнать и другие медицинские сведения, например, насколько эффективна стоматология в отрадном и других населенных пунктах.

Глава департамента здравоохранения Альберты Джеймс Тэлбот отметил нетипичность клинической картины заболевания для вируса H5N1 - больной не кашлял, а также у него не наблюдались проблемы с дыханием. Из его слов, для данного заболевания характерным является поражение нижних дыхательных путей с последующей пневмонией, однако в этот раз вирусом была атакована центральная нервная система человека.

В данный момент отсутствует всяческая информация относительно источника заражения. Известным является то, что на территории Китая погибший находился в Пекине, не пересекал городскую черту и не находился на местных рынках, где традиционно реализуется домашняя птица.

Теги: Вирус h5n1
Просмотров: 2154
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru