Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Яблоки очень полезны для сердечников

Яблоки очень полезны для сердечников

Яблоки очень полезны для сердечников
5 января 2014 (19:47)
Рейтинг: 0

5 января 2014 года интернет издание «TengriNews» на своем сайте сообщило, что ведущие британские ученые доказали пользу яблок во время лечения сердечных заболеваний. Так, в одной статье Британского медицинского журнала отмечалось, что постоянный прием яблок дает возможность сократить риск возникновения сердечнососудистых заболеваний. Следовательно, такое лечение болезни является абсолютно безопасным для каждого человека. Ведь яблоки не имеют в своем составе вредных химических или каких-нибудь других веществ, которые, обычно, присутствуют в большинстве современных медицинских лекарств.

Такую гипотезу доказали сотрудники Оксфордского университета, проведя тщательные многочисленные эксперименты. Таким образом, ученые подтвердили всеми известную пословицу, которая была популярна в Великобритании в XIX веке, «Одно яблоко в ночь гонит доктора прочь».

Так, английские специалисты проводили испытание на одном человеке, у которого случался ранее инфаркт и который находится в группе риска. Ему давали статин – препарат, который снижает уровень холестерина. А другие испытуемые ели, в свою очередь, яблоки. В результате исследование продемонстрировало, что у всех испытуемых снизился риск смерти от сердечнососудистых болезней.

Следовательно, если правильно изменить рацион питания, то можно перестать принимать статин или другие медицинские лекарства, которые рекомендуют современные врачи своим пациентам. Также, ученые уверены, что и другие фрукты обладают, помимо яблок, такими же свойствами. Хотя, чтобы эффект был благотворным от полученных фруктов или овощей, их необходимо съесть пять видов за один день.

 

Теги:
Просмотров: 5468
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru