Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Очередное опровержение ФСКН

Очередное опровержение ФСКН

Очередное опровержение ФСКН
9 января 2014 (23:30)
Рейтинг: 0

Пресс-релиз Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) содержит информацию о том, что лекарственные препараты, в которых содержится кодеин, будут отпускаться по рецепту в аптеках, невзирая на то, что они были исключены из списка наркотических веществ, которые контролируются на территории государства.

Государственный аппарат России в прошедшем месяце выпустил постановление, на основании которого в список разрешенных веществ попали определенные кодеиносодержащие медикаменты. Это стало причиной возникновения слухов о возможной отмене их продажи согласно медицинскому рецепту. Сюда стоит включить таблетки от кашля "Кодтерпин", препарат "Алнагон" и некоторые другие медикаментозные средства.

Всевозможные медицинские новости публикуются на сайтах соответствующих источников. Помимо этого, здесь можно найти и информацию относительно того, как лечится киста копчика лазерным методом.

Сотрудники пресс-службы ФСКН уточняют, что за счет подобных корректив исключаются дублирующие правовые нормы и не изменяются меры контроля за такими препаратами. Кроме того, не может быть и речи об отмене рецептурного отпуска, установленного для лекарств содержащих кодеин.

Препараты, в незначительной дозе содержащие кодеин и его соли начали продаваться по рецепту на территории Российской Федерации еще полтора года назад. Исходя из сведений ФСКН, свободная реализация кодеиносодержащих медикаментов была запрещена в связи с тем, что эти лекарства использовали наркоманы для изготовления дезоморфина. Главой ФСКН Виктором Ивановым заявлено, что это положительно повлияло на количество наркозависимых в РФ.

Просмотров: 5403
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru