Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Словацкий хирург оперировал в Мурманске

Словацкий хирург оперировал в Мурманске

Словацкий хирург оперировал в Мурманске
17 января 2014 (03:06)
Рейтинг: 0

Основоположник хирургии дефектов перегородки (межпредсердной) профессор кардиологического центра, который расположен в Братиславе, П. Гавора два дня (14 и 15 января) провел в клинической областной больнице операции 8 детям, возраст которых составляет 2,5-15 лет.

Следует также отметить, что у этих детей был врожденный порок сердца. Добавим также и то, что это уже не первый визит этого доктора в город Мурманск, летом П. Гавора провел успешно 17 таких операций, заявляет областной Минздрав.

Напомним, что Гавора применяет внутрисосудистый способ лечения врожденного порока у детей с 1995 года, проводя ежегодно примерно 500 операций, в том числе и в государствах СНГ. Ассистентами Гаворы были врачи-кардиологи из областной больницы, которые у мастера обучаются тому, чтобы в дальнейшем проводить такие операции самостоятельно.

"Необходимо наращивать опыт, причем постоянно, чтобы была возможность перейти к этой работе самостоятельно, - заявил ассистент профессора С. Штольдер агентству "Мурманский вестник". - Однако эта операция щадящая, т.е. малоинвазивная, с минимальным риском осложнений, которые возникают при любом другом хирургическом вмешательстве. Она прекрасно переносится, даже анестезия не нужна. Она необходима лишь малышам, т.к. им трудно понять, что происходит."

Про компанию Центр Медицинской Дезинфекции кратко можно сказать, что ООО «Центр Медицинской Дезинфекции» оказывает такие услуги как дезинфекция, дератизация, дезинсекция участков и помещений, а также занимается дезинфекцией и очисткой систем кондиционирования, вентиляции.

 

Теги:
Просмотров: 1656
Комментарии (1)
гость 21 01 2014 (16:01)
0
люди пажалуста подскажите как лечить болезнь шляттера и как лечить меня звать саша
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru