Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые методы борьбы с вирусом гепатита С

Новые методы борьбы с вирусом гепатита С

Новые методы борьбы с вирусом гепатита С
19 января 2014 (10:48)
Рейтинг: 0

В университете Джонса Хопкинса были произведены исследования, в ходе которых была доказана эффективность воздействия комбинированными препаратами на вирус гепатита С. В испытаниях приняли участие 88 пациентов с вирусом гепатита С.

У первой половины из которых был генотип 1 гепатита С, а у второй - вирусы генотипа 2 и 3. В ходе 24-недельного курса добровольцы принимали даклатасвир и софосбувир, и в зависимости от группы принимали или не принимали рибавирин.

Для продолжения испытаний были приглашены еще 123 добровольца, 82 из которых не лечились от гепатита С, а остальные 41 не дали ответа на предыдущую терапию. Участники первой группы проходили экспериментальный курс лечения на протяжении 12 недель, вторая же группа проходила 24-х недельный курс терапии.

Как проводится УЗИ брюшной полости на данный момент специалистам хорошо известно, а вот борьба с вирусом гепатита С еще требует проведения большого количества клинических испытаний. Однако через 3 месяца после завершения эксперимента у 98% пациентов с вирусом генотипа 1 был получен устойчивый вирусологический ответ, независимо от применяемых ранее методов лечения. Среди пациентов с генотипом 2 устойчивый ответ на терапию дали 92%, а с генотипом 3 - 89%. Как замечают исследователи среди побочных эффектов наиболее часто встречались тошнота, головная боль и усталость.

По заявлению исследователей, если FDA даст разрешение на использование даклатасвира и остальных препаратов против вируса гепатита С,то о применении интерферона можно будет забыть. Проведенные исследования доказали эффективность экспериментальной терапии даже без использования рибавирина, который вызывает анемию.

 

Просмотров: 2406
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru