Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диабетикам будут доступны линзы-глюкометры

Диабетикам будут доступны линзы-глюкометры

Диабетикам будут доступны линзы-глюкометры
20 января 2014 (07:11)
Рейтинг: 0

Люди, которые на протяжении многих лет страдают диабетом, вынуждены постоянно измерять уровень глюкозы в крови. Для этого они должны каждый раз немного прокалывать палец, чтобы получить капельку крови. Теперь же крупнейшая компания Google решила предложить свое инновационное решение – новые контактные линзы-глюкометры.

На данный момент компания уже практически завершила работы, которые были направлены на создание опытной модели так называемых «умных» линз. Они смогут кроме качественной коррекции зрения быстро измерять уровень глюкозы в крови, используя для этого состав слезной жидкости. Известно, что ученые снабдили линзу микрочипом и датчиком, которые находятся непосредственно у самого ее края.

Стоит отметить, что эти микроскопические приборы расположены вне поля зрения, поэтому они не препятствуют прохождению световых волн. Датчик очень быстро замеряет уровень глюкозы, а микрочип сразу же пересчитывает все данные в показатели уровня глюкозы. Специалисты планируют сделать так, чтобы больной был мгновенно оповещен включением светодиода в тот момент, когда уровень глюкозы вследствие определенных факторов превысит все допустимые нормы. Также известно, что работы над линзами продолжаются, и компания недавно обсудила возможность проведения необходимых испытаний этой модели.

 

 

В настоящий момент многих мужчин мучает странгурия. Это все потому, что они предпочитают откладывать лечение в долгий ящик, когда следует искать причины, а не бороться со следствием. То же затрудненное мочеиспускание у мужчин является важной проблемой, поэтому не откладывайте визит и сходите к урологу.

Просмотров: 2098
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru