Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Фолиевая кислота связана с раком

Фолиевая кислота связана с раком

Фолиевая кислота связана с раком
24 января 2014 (20:16)
Рейтинг: 0

Исследователи Канады пришли к выводу, что добавки с фолиевой кислотой, которые принимали пациенты с раком молочной железы, смогут способствовать увеличению злокачественных клеток. В PLOS ONE опубликовали итоги исследования, проведенного на мышиной модели.

Фолиевая кислота (В9 витамин или фолат) является водорастворимым витамином, необходимым для развития и роста кровеносной системы и иммунитета. Ее недостаток сможет вызвать у взрослых мегалобластную анемию, а при беременности повышает у женщин риск развития дефектов нервной трубки, к примеру, расщепления позвоночника.

В прогрессировании и развитии рака молочной железы роль фолата является довольно спорной. Хотя некоторые научные исследования доказали, что данное вещество сможет защитить от этого типа рака. За результатами недавних исследований было предположено, что прием пищевых добавок, которые содержат В9 в большом количестве, наоборот, может спровоцировать его активное развитие.

Работа ученых из больницы Святого Михаила впервые показала, что потребление кислоты в дозировке два с половиной миллиграмма 5 раз в сутки способствует увеличению существующих раковых или предраковых клеток в молочных железах подопытных мышей.

Количество кислоты, которое потребляют жители Америки, за последние пятнадцать лет резко возросло.

Вы уже купили подарок своей прекрасной половинке на день всех влюбленных? Если нет, тогда смело покупайте натуральную израильскую косметику. Deaura косметика в наборах по уходу за волосами, лицом и телом - это отличный выбор. Используешь дома, а эффект салона.

Теги:
Просмотров: 982
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru