Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Цунами оказало влияние на психику детей

Цунами оказало влияние на психику детей

Цунами оказало влияние на психику детей
28 января 2014 (22:18)
Рейтинг: 0

 

Четверть японских детей детсадовского возраста, перенесших цунами 2011 года, имеют психические проблемы. Эту печальную статистику выявили психологи. По словам специалистов, данный эффект вполне может оказывать на них влияние и во взрослом возрасте. Главные симптомы, на которые жаловалось 25,9% обследованных детей — тошнота, головные боли и головокружение. У некоторых наблюдалось тревожное поведение, а порой проявлялись абстиненции или насильственное поведение.

По заявлениям японского Минздрава, большинство этих детей пережили потерю дома, друзей, разлуку с родителями, а также наблюдали картину движущегося водяного вала и причиняемых им разрушений. Если не оказать помощь этим детям сейчас, в будущем их проблемы только усугубятся. Например, они могут перейти в сложности с обучением или нарушения общего развития.

Общее обследование прошли 178 детей. Выяснилось, что в префектурах, сильнее всего пострадавших от катастрофы, число детей, которым требовалась психиатрическая помощь, в три раза больше по сравнению с аналогичным показателем префектур, не пострадавших от цунами.

Всего во время катастрофы 2011 года в Японии погибло 18000 человек, а еще несколько тысяч пострадали от радиации, которая исходила от претерпевшей частичные разрушения атомной электростанции Фукусима.

Бежишь быстрее домой, чтобы воспользоваться интернетом? Сделай лучше -возьми интернет с собой. Подключи быстрый мобильный интернет 4g и будь всегда в центре событий. Все еще думаешь? Не трать время зря. Приходи прямо сейчас в салон связи и подключи свой интернет 4g .

Просмотров: 889
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru