Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые методы помощи больным раком

Новые методы помощи больным раком

Новые методы помощи больным раком
29 января 2014 (11:49)
Рейтинг: 0

Недавно психологи нашли новый метод помощи больным раком. Они предложили способ, который способен облегчить страдания и настроить пациента на положительный лад. Речь идет о музыкальной терапии, которая актуальна для молодых больных.

Дело в том, что именно молодежь, когда узнает о своем страшном диагнозе, впадает в глубокую депрессию и не видит смысла продолжать жизнь. Часто, несмотря на то, что реабилитация возможно, они заканчивают свою жизнь самоубийством. Те добровольцы, которые прошли курс музыкальной терапии, смогли смириться со своим диагнозом, а также продолжили свою жизнь в привычном русле.

Отмечается, что музыка позволяет улучшить отношения с семьей и друзьями, причем больные смогли преодолеть все психологические барьеры, которые имеют место быть во время применения химической терапии. Добровольцы должны были сами составить клип, написать музыку и так далее. Они занимались поиском информации о любимых исполнителях. Вторая же группа не делала ничего. По истечении 100 дней результат показал, что первая группа была более жизнеспособна и настроена на положительный результат.

Стоит отметить, что данные исследования проходили в Университете Индианы. Считается, что если больные будут слушать любимую музыку и вести активный образ жизни, то возможность вылечиться повышается в несколько раз.

Вас беспокоит герпес, простуда на губах? Во всём виновата зима. Обращайтесь в ближайшую аптеку и купите лекарство. С этим нельзя затягивать! Это ваше здоровье! Всегда нужно беречь себя, даже в таких экстремальных ситуация, как сейчас! Будь здоровы! Удачи!

Просмотров: 962
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru