Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Революционное открытие японцев

Революционное открытие японцев

Революционное открытие японцев
1 февраля 2014 (13:29)
Рейтинг: 0

Группа специалистов из Японии во главе с Чарльзом Ваканти (Гарвардская школа медицины) открыла быстрый и легкий способ преобразования зрелых клеток организма в эмбриональные стволовые клетки. Это открытие очень важно для лечения рака. Результаты экспериментов появились в журнале Nature 29 января 2014 года.

В 2012 году двое ученых уже получили Нобелевскую премию за эксперименты по преобразованию стволовых клеток, но безопасность их способа пока вызывает сомнения. Ученые проводили свои эксперименты на мышах, и в их случае вносимые клетки запускали иммунный ответ.

Ваканти и его группа открыли иной способ преобразования клеток, который не требует вмешательства в клеточную ДНК. Один из авторов эксперимента рассказал, что теория об изменении клетки пришла к ним из-за феноменального поведения, которое можно наблюдать у растений, у которых под действием негативных факторов зрелые клетки могут превращаться в незрелые, и из них развивается новое растение.

Если вас совершенно не привлекает медицина, а больше нравится танцевать и заниматься спортом, вы можете пройти обучение современным танцам в фитнес-центре вашего города.

Ученые, проводившие эксперимент, полагают, что их открытие должно в большей степени дать толчок развитию регенеративной медицине и лечению онкологических заболеваний, а не сфере клонирования. Следующий этап изучения преобразования клеток в стволовые - проведение экспериментов с клетками человека. Ученые планируют выяснить эпигенетический фактор, который дает способность к перепрограммированию. Также ученые планируют научиться регулировать процесс преобразования зрелых клеток человека в стволовые.

 

Просмотров: 1055
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru