Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как получить стволовые клетки?

Как получить стволовые клетки?

Как получить стволовые клетки?
31 января 2014 (01:57)
Рейтинг: 0

Недавно биологам японского исследовательского института RIKEN удалось выявить, что зрелые клетки крови без особых проблем могу быть перепрограммированы в стволовые. Для этого следует провести обычную инкубацию в кислой среде. Стоит отметить, что новым клеткам запросто удается включиться в состав различных тканей.

Подобные клетки уже получили название STAP. После проведения кислотной инкубации происходило включение "юных“ генов. Ну а определенные участки ДНК в результате проявляют впечатляющую активность. Исследователи выявили, что в процессе инкубации зрелые клетки не умирают. Зато происходит отфильтровывание определенного числа стволовых клеток.

Кстати, функциональность данных STAP-клеток была продемонстрирована на эмбрионах мыши. Подопытным мышам на весьма ранней стадии развития были подмешаны STAP-клетки, которые прошли через кислотную инкубацию. Оказалось, что включение подобных клеток в состав различных тканей не оказывает никакого негативного влияния на развитие мышей.

Стоит напомнить, что самые первые опыты по перепрограммированию зрелых клеток были проведены еще десять лет тому назад. И только через восемь лет исследователь получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине за данную работу. И эта премия кажется весьма заслуженной, так как открытие действительно очень важное.

Современной деловой женщине очень важно выглядеть "на миллион долларов" при постоянном временном цейтноте. Наш салон красоты на кропоткинской предлагает spa и разнообразные услуги косметологии. Мы расположены в месте, где деловая активность буквально фонтанирует! Это вам, определённо, удобно.

Просмотров: 1246
Комментарии (1)
гость 26 12 2014 (04:59)
0
Удалите статью, как не соответствующую действительности. Ёсики Сасаи покончил с собой. Эксперименты не дали результата и из-за бесплодности попыток были прекращены, о чем институт сообщил 19 декабря. На этой неделе Обоката уволилась из института.
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru