Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мужчины, которые живут одни, не делают скрининга

Мужчины, которые живут одни, не делают скрининга

Мужчины, которые живут одни, не делают скрининга
6 января 2009 (06:34)
Рейтинг: 0

По данным проведенного исслевания выяснилось, что мужчинам, у которых риск возникновения рака простаты выше среднего, рекомендуется регулярно проходить скрининг.

Ученые обнаружили, что 2,400 и даже более людей в возрасте от 40 до 79 лет, у которых в семье были случаи рака простаты, проходили скрининг более или менее регулярно. Эти мужчины были женаты или жили с партнером или партнершей.

Фактически, те мужчины с высоким риском рака простаты, которые жили одни, не часто обращались к врачу для проведения скрининга, чем те мужчины, которые были женаты.

Американское общество по борьбе с раком рекомендует мужчинам, у которых в семье были случаи рака простаты, проходить скрининг, начиная с 45 лет. Однако по данным некоторых исследований выяснилось, что эти мужчины не более склонны обращаться к врачу для проведения скрининга, в отличие от тех мужчин, у которых в семье не было случаев заболевания раком простаты.

Более того, ученые в своем исследовании делают акцент на том, чтобы партнеры (партнерши) или жены мотивировали своих мужей проходить такие скрининги, это играет очень большую роль.

 
Просмотров: 1524
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru