Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Малозаметные нарушения мозга у пациентов с волчанкой

Малозаметные нарушения мозга у пациентов с волчанкой

Малозаметные нарушения мозга у пациентов с волчанкой
6 января 2009 (05:28)
Рейтинг: 0

По сообщениям исследователей, психические и неврологические расстройства, нарушения внимания, памяти и сложности с аргументированием, распространены среди пациентов, страдающих таким заболеванием как волчанка.

Волчанка, известная как системная красная волчанка, это хроническое аутоиммунное заболевание, характеризующееся присутствием аутоантител. Проявления этого заболевания могут сильно различаться по степени тяжести, проявляясь как туберкулез кожи, т.е. кожное заболевание, артрит, приводя к поражению почек, сердца, легких и мозга в различной степени. Лекарства от этого заболевания не существует.

По сообщениям ученых, проводивших данное исследование, существенной разницы в функционировании головного мозга среди пациентов с системной волчанкой по сравнению со здоровыми пациентами, не наблюдается. Однако, как показали результаты тестов, у пациентов с красной волчанкой имеются различные малозаметные нарушения, такие как плохая концентрация внимания, плохая память и др.

У таких пациентов в большей степени наблюдаются нарушения при аргументировании, логике или вербализации, а также при визуальном восприятии действительности, при визуальном внимании.

Также пациенты, страдающие волчанкой, в большей степени подвержены депрессии, чем здоровые пациенты.

 
Просмотров: 1481
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru