Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вегетарианство помогает избежать инфаркта

Вегетарианство помогает избежать инфаркта

Вегетарианство помогает избежать инфаркта
27 февраля 2014 (17:49)
Рейтинг: 0

Как известно, сегодня среди медиков нет какого-либо точного мнения относительно использования вегетарианства как настоящей и полноценной диеты, так как животные белки нужны для организма человека. И вот недавно талантливые ученые из Японии смогли обнаружить преимущество вегетарианства.

Сотрудники крупнейшего Национального центра сердечно-сосудистых и церебральных заболеваний, который расположен в городе Осака, тщательно изучили результаты большого количества научных работ, которые были выполнены другими специалистами. Эти научные труды были посвящены влиянию использования вегетарианского питания непосредственно на артериальное давление. В работах описаны улучшения состояния пациентов, которые кроме всего прочего использовали похудение в домашних условиях под контролем лечащего врача.

В ходе исследований японские специалисты сделали вывод, что полный отказ от употребления мяса чаще всего приводит к постепенному снижению показателей систолического давления. На первый взгляд достаточно скромное улучшение показателей АД вместе с тем приводило к явному уменьшению риска дальнейшего развития у пациентов инфаркта миокарда.

При этом ученые не обнаружили какой-либо существенной разницы между тем, какого именно вида диеты придерживались многие участники проведенного исследования. К постепенному снижению давления приводило не только использование, так называемого строгого «вегетарианства», предполагающего исключение из рациона питания мяса, яиц, различных молочных продуктов и рыбы, так и более легкая разновидность популярной диеты, которая разрешает употребление всех вышеперечисленных продуктов.

 

Просмотров: 1412
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru