Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диагностировать рак? Это легко!

Диагностировать рак? Это легко!

Диагностировать рак? Это легко!
28 февраля 2014 (00:18)
Рейтинг: 0

Недавно сотрудники Массачусетского технологического института и Медицинского института Хьюза сообщили о новом открытии. Их изобретение должно позволить выявить рак, который протекает без симптомов. Была продемонстрирована специальная тест-полоска, напоминающая тест на беременность.

Только подобный тест реально диагностирует рак буквально за несколько минут. Стоит отметить, что результаты теста выдаются на основе анализа мочи. Правда, предварительно человеку необходимо сделать инъекцию наночастиц. Эти частицы активно взаимодействуют с опухолевыми белками протеазами. В итоге каждой реакции происходит особождение биомаркеров, ну а они, соответственно, поддаются выделению из мочи.

Раньше ученым уже удавалось получить так называемый синтетический биомаркер, который существенно усиливал сигналы опухолевых белков. Кстати белки называются матриксными металлопротеиназами. К ним присоединяются наночастицы. Непосредственно на участках опухоли происходит скапливание этих частиц. Ну а пептиды расщепляют матриксные металлопротеиназы. После этого они просто выводятся вместе с мочой.

Для того, чтобы на бумаге увидеть частицы, нужно было их несколько изменить. В этом сильно помогла технология анализа латерального потока, которая применяется и в тестах на беременность.

Если у вас значительно травмирован мениск операция просто неизбежна. Она производится при помощи артроскопии, причем используется такой метод, что шов будет косметическим, да и реабилитация окажется довольно быстрой. Не стоит только затягивать с ней, и вы быстро сможете вернуться в норму

Теги:
Просмотров: 1251
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru