Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Барнауле на карантин закрыли медучреждения

В Барнауле на карантин закрыли медучреждения

В Барнауле на карантин закрыли медучреждения
28 февраля 2014 (10:43)
Рейтинг: 0

Из-за постоянного роста распространением гриппа и ОРВИ на карантин в Барнауле закрыли около 15 групп в детских садиках, а также в школах 14 классов. Стоит также сказать и о том, что в 5 учебных заведениях также отменили множество массовых мероприятий. С 26 февраля во всех поликлиниках и больницах города объявили карантин. По информации телевизионного канала под названием "Катунь 24", эпидемический порог в городе сейчас превышен на 10 процентов, а уровень заболеваемости постоянно растет.

В сообщении краевой администрации, которое процитировало ИА "Атмосфера", заявлено, что с 17 по 23 февраля в Барнауле смогли зарегистрировать подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ на 25 процентов по сравнению с предыдущей неделей. Также медики отметили увеличение эпидемпорога болезни ОРВИ на 10 процентов.

Следует также напомнить, что карантин в медучреждениях Барнаула ввели до момента, когда уровень заболеваемости не будет в норме. А медики дают прогнозы, что может это произойти только через месяц. А пока медицинские работники посещают заболевших людей на дому, прием пациентов с признаками гриппа они ведут отдельно. В городе, как отметила администрация, есть необходимый запас медицинских препаратов, а в клиниках готовы принять всех заболевших тяжелыми и среднетяжелыми и гриппа, а также вирусных пневмоний.

А можно ли беременным зеленый чай пить в неограниченном количестве? Нет конечно же, ведь в нем содержание кофеина практически такое же, как и в кофе. А это может неблагоприятно сказаться на здоровье малыша, да и угрозу выкидыша исключать нельзя. Пить его можно, но ограничивая себя.

Теги:
Просмотров: 1692
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru